Офис

ул.Нефтяников 4, офис 3

ПН-ПТ с 8:30 до 18:00

Склад

ул.Гагарина 77/75

ПН-ПТ с 8:00 до 17:00 (обед 12:00-13:00)

(4852) 719-880
719-871, 719-881
заказать звонок
В Соединенных Штатах решили активизировать первое металлургическое предприятие на планете

В Соединенных Штатах решили активизировать первое металлургическое предприятие на планете

Известно, что небольшое предприятие, расположенное на территории штата Миссури, ценою 250 миллионов долларов, является непосредственным партнерством меж сталелитейной фирмой Nucor и энергетическим заводом Evergy. Его торжественное открытие ожидают к концу этого года, что станет выдающимся событием. Он рассчитан функционировать на электрической энергии, которая исходит от ветрогенераторов, составляющих мощность 75 мегаватт.

Интересно, что Nucor вначале не думали о деятельности с целью применения ветра, однако, представитель компании поведал: конкурентоспособная стоимость, в итоге, поспособствовала принятию столь необычного решения.

Значимую роль в решении сыграло законодательство, присутствующее в американском штате. Согласно ему, коммунальным единицам разрешается использовать льготные тарифы на электрическую энергию для изготовителей стали, алюминия, покупающий внушительное количество энергии.

В электронном послании Nucor заявил, что они находятся в постоянных поисках метода повышения собственной энергоэффективности, желая минимизировать негативное воздействие на среду. На заводе предполагается занять, примерно, 250 человек, будет употребляться энергия, воспроизводимая Evergy, также, из новообретенной ветряной электрической станции. Она будет подпитывать дуговые электропечи, расплавляющие лом и превращающие его в переработанный стальной сплав.

Данный завод является не единственной сталелитейной единицей в Америке, планирующей трудиться на возобновляемых энергетических источниках.

В концу сентября известная Xcel Energy смогла достичь взаимного соглашения с Lightsource BP, представляющей собой крупнейшего европейского производителя энергии, принадлежащего наполовину нефтяному британскому гиганту EVRAZ North America. Появился новый договор на строительства солнечной станции, достигающей мощности 240 МВт.

Представители компании уверяют, что ЕВРАЗа имеет все предпосылки стать крупнейшей в Америке солнечной электрической станцией, которая предназначена для одного клиента, когда окажется в строю в 2021 году. Она изготавливает стальную продукцию для труб, рельсов, катанки.

Немного раньше Xcel приняла меры по закрытию двух угольных электростанции в данном районе. Это подвергло угрозе жизнеспособность сталелитейной компании по причине потребности в недорогом электричестве.

Томас Бланк, являющийся старшим руководителем Института Роки Маунтин, говорит: хотя перерабатывающие заводы, действующие на возобновившихся энергетических источниках, считаются отличным достижением, еще многое надо сделать. Исследования, совершенные в учреждении, показали, что недостаточно металлолома для обеспечения всемирной экономики нужным количеством стали.

В ноябре United States Steel сделал объявление о намерении сократить масштабные выбросы газов к 2030 году. Еще, ассоциация под названием Worldsteel, производящая примерно 80% всемирного производства стали, недавно запустила новую программу Step Up, желая перейти к изготовлению безуглеродистой стали.


Возврат к списку