Офис

ул.Нефтяников 4, офис 3

ПН-ПТ с 8:30 до 18:00

Склад

ул.Гагарина 77/75

ПН-ПТ с 8:00 до 17:00 (обед 12:00-13:00)

(4852) 719-880
719-871, 719-881
заказать звонок
События в сфере российской металлургии

События в сфере российской металлургии

Дмитрий Касаткин, являющийся заместителем руководителя центра по социально-экономическим исследованиям, выступил на Международной конференции под названием «Российский рынок металлов» и заметил следующее: на всемирном рынке начали в последнее время проявляться такие тенденции как стремительное возрастание производства в Индии и Китае. Также можно заметить улучшение деятельности некоторых электросталеплавильных предприятий.

В процессе употребления стальных ресурсов становится значимой роль электронных каналов, например, «маркет-плейсов». На территории Китая в настоящее время это представляет собой один из главных путей проката.

Кроме этого, металлургическим предприятиям стоит учесть фактор расширения, так называемой, «зеленой» экономики. Для данной отрасли может появиться угроза понижения спроса на металлопродукцию, возникнет надобность сильно уменьшить выброс углекислого газа. Например, активным потребителем стали толстолистовой в последний период оказалась ветроэнергетика.

На Российское государство приходится, примерно, 5% всемирного рынка стали, но прибыльность прогрессивных металлургических предприятий в 3-3,5 раз больше, чем у значительного числа иностранных конкурентов. Согласно оценкам Касаткина, данный факт обусловлен следующим нюансом: металлурги России ориентированы, в основном, на развитие внутри, повышение эффективности, но гораздо меньше — на масштабную экспансию. Металлургические предприятия России занимают главенствующие позиции в таких сферах, как цифровизация, технологическое развитие – данные выводы сделаны в результате многочисленных исследований.


Возврат к списку