Офис

ул.Нефтяников 4, офис 3

ПН-ПТ с 8:30 до 18:00

Склад

ул.Гагарина 77/75

ПН-ПТ с 8:00 до 17:00 (обед 12:00-13:00)

(4852) 719-880
719-871, 719-881
заказать звонок
Цены на арматуру снизились после жалобы Минстроя

Цены на арматуру снизились после жалобы Минстроя

ФАС сообщила, что рост цен на арматуру, наблюдавшийся в России с января по апрель, прекратился в мае. Ведомство также зафиксировало "незначительное снижение" цен со стороны производителей и металлотрейдеров.

ФАС предупредила участников рынка о недопустимости необоснованного повышения цен. В ведомстве пообещали продолжить мониторинг цен на рынке стройматериалов и ситуации на рынке сырья и металлопродукции.

Заместитель главы Минстроя Сергей Музыченко обратил внимание на рост цен на строительные материалы. Он отметил, что с середины февраля по апрель цена на арматурную сталь выросла на 27%, а на стальные трубы - на 10%. Глава ведомства Ирек Файзуллин обратился в ФАС в марте, заявив, что Минстрой "не удовлетворен ростом цен на металл, на арматуру, который произошел в нашей стране за последние три недели".

Объявление ФАС о небольшом снижении цен на арматуру - радостная новость для строительных компаний и других предприятий, которые зависят от этого материала. Однако еще предстоит выяснить, будет ли падение цен продолжаться, или они снова начнут расти.

Продолжится ли падение цен?

Трудно сказать, продолжится ли падение цен на арматуру. ФАС предупредила участников рынка, что будет продолжать следить за ценами, и вполне возможно, что ведомство примет меры, если цены снова начнут расти.

Однако также возможно, что падение цен - это просто временный всплеск. Основные факторы, которые привели к росту цен на арматуру, такие как высокий спрос и растущие производственные затраты, все еще действуют. Поэтому вполне возможно, что в ближайшем будущем цены снова начнут расти.

Только время покажет, будет ли снижение цен на арматуру устойчивым. Однако заявление ФАС является приятным событием для строительных компаний и других предприятий, которые полагаются на этот материал.


Возврат к списку